Конкурс "Твой интеллект"

08.12.2015

8 декабря в школе  прошел конкурс  решения логических задач  для учеников 5-7 классов « Твой интеллект», который организовали учителя математики Давыдова Л.Б. и Серебрякова В.Н. Эти интеллектуальные состязания позволили  определить, насколько эффективно учащиеся  умеют    применить математические знания в решении логических задач, с которыми они могут столкнуться в повседневной жизни, а также способствовали совершенствованию   творческих способностей  учеников.

Во время  конкурса  участники преодолели пять этапов: « разминка», «логическая», « геометрическая», «ребусная» , «танграм», в ходе которых ребята продемонстрировали не только  сплоченность, внимательность в процессе выполнения предложенных заданий, но и  умение  применять при решении задач различные  способы рассуждений  и средства  математической логики.

Правильность выполнения заданий оценивало компетентное жюри из состава  руководителей и педагогов  школы.

В результате  соревнования 1   место, набрав одинаковое количество баллов, заняли команды  7а и 6а классов; 2 призовое  место  у 7б;  на 3  месте оказались  ученики  5а и 6б классов.

Дух соперничества присутствовал на всех этапах конкурса, что позволило обеспечить накал борьбы и  сделать конкурс не только  привлекательным, но и полезным  для участников.Хочу такой сайт

Серебрякова В.Н., учитель математики

Дата публикации: 08.12.2015