Вечно живая классика

15.11.2019

13 ноября учащиеся 9А класса и учителя литературы Захарова И.Н. и Пичугина О.А. вновь посетили Нижнетагильский драматический театр им.Д.Н. Мамина - Сибиряка.

 В этот раз посчастливилось нам прикоснуться к классике мировой художественной литературы посредством автобиографической повести Л.Н.Толстого «Отрочество» в  авторском исполнении труппы Екатеринбургского камерного театра. Зрителям была представлена театральная постановка в 2-х действиях, в которой рассказывалось о нелегкой жизни будущего гениального писателя Л.Н. Толстого. Необычность и уникальность пьесы заключалась в том, что  подростковые трагедии и переживания главных героев были преподнесены зрителю на понятном языке в современной трактовке.  Это позволило каждому юному зрителю понять , что волновало и заботило детскую душу будущего гения литературы.

После спектакля ребята бурно делились своими впечатлениями, выразили искреннее желание прочитать данное произведение. Они сделали  вывод о том, что проблемы, возникающие в период отрочества человека,  очень близки как  в ХIХ, так и в ХХI веке,  требуют глубокого осмысления и внимательного отношения  со стороны взрослых, по-прежнему  нуждаются в поддержке  добрых и мудрых наставников.

Захарова И.Н., учитель литературыХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».