Великий путешественник

18.11.2019

В октябре этого года  величайшему путешественнику  20 века  Туру Хейердалу  исполнилось бы 105 лет. За свою  достаточно долгую и яркую жизнь он совершил  множество открытий, за что и заслужил  любовь и уважение не только норвежского народа, представителем которого он являлся,  но и широкой мировой  общественности. Несмотря на то, что  самые важные географические открытия  уже сделаны, можно смело утверждать, что  Тур Хейердал  сказал свое веское слово в области географии.

Этот неугомонный путешественник и исследователь совершал масштабные переправы через океан на ветхом плоте и сооружал суда по проектам, составленным задолго до нашей эры. Он смог наглядно доказать: далекие предки сегодняшнего человека не были примитивными существами. Они были замечательными проекторами и конструкторами, путешествовали и пересекали моря, океаны, континенты, благодаря чему взаимодействовали между собой.

До самой глубокой старости великий исследователь Тур Хейердал не оставлял научной деятельности и сделал множество открытий, но всеобщую известность ему принесли именно его плаванья. Целеустремленный и увлеченный, он не знал покоя ни в исследовательской деятельности, ни в личной жизни: он имел пятерых детей и трижды был женат. Сделав колоссальный вклад в развитие научной мысли он вошел в историю как самый выдающийся норвежец ХХ века.  Именно этому  выдающемуся человеку  была посвящена публичная лекция, которая  прошла  в прошедшую пятницу 15 ноября, организаторами которой стали  учитель географии  Ивачева Ю.В. и ученицы 9 класса  Соколова Дарья и  ученица 10 класса Левшина Василина.

Бурова В.М., зам.директора  по УВРХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 12.12.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».