Куда пойти учиться

15.11.2019

Учебный год в самом разгаре, и профориентационная работа идет полным ходом. Не будем скромничать, но в нашей школе созданы все условия, чтобы выпускники сделали свой первый серьезный выбор самостоятельно  – выбор будущей профессии. Это и встречи с представителями различных профессий, и информирование о порядке поступления в отдельные профессиональные учебные организации, и,  уже ставшее традиционным, посещение действующих производств.

В этот раз все девятиклассники познакомились с учебными мастерскими Центра подготовки персонала ЕВРАЗ-УРАЛ. И это было не только полезно, но и увлекательно. Ведущий инженер Центра провел подробную экскурсию по всем учебным кабинетам, рассказывая о многих нюансах профессионального образования, возможностях трудоустройства и профессиональной карьеры на одном из градообразующих предприятий Нижнего Тагила. Приятным бонусом этого мероприятия стало живое общение наших ребят со взрослыми,  в это время проходили обучение по различным направлениям. Нынешние металлурги пожелали молодежи сделать правильный выбор и предупредили, что учиться им придется всю жизнь, если захотят добиться профессиональных успехов.

Так, юные черновляне посетили кабинет охраны труда и промышленной безопасности (где, кстати, в это время шел экзамен), кабинет подготовки стропальщиков, кабинет тренингов, где обучают руководителей искусству публичных выступлений и навыкам презентаций. Особый интерес вызвал кабинет подъемных сооружений, а если быть точным, находящийся в нем учебный мостовой кран, а так же многофункциональный учебно-тренажерный комплекс «Реаниматор». Ребята познакомились с профессиями сварщика, электрика, слесаря КИП и автоматики, промышленного альпиниста, узнали об условиях труда на производстве и уровне оплаты труда из первых уст – от настоящих металлургов.

Конечно, этим профориентационная работа в нашей школе не ограничивается. Впереди нас ждут интересные поездки, незабываемое общение с профессионалами и увлекательные экскурсии. Главное, чтобы это помогло ребятам сделать главный выбор правильно.

Учитель географии Ивачёва Юлия ВладимировнаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».