Победный марафон продолжается

19.11.2019

В «Учительской газете» № 31 от 30 июля 2019 года обсуждался важный вопрос «Нужна ли экология как отдельный предмет в школьной программе?». Общественный совет при Минприроды РФ предложил ввести в школе обязательный предмет «Экология», а со временем и профильный ЕГЭ. В завязавшейся полемике были высказаны самые  противоположные  взгляды: от твердого «да» до категоричного «нет».  И пока  заинтересованные лица обсуждают  данное предложение, ученики нашей школы  доказывают, что экология как наука  крайне важна, но для того, чтобы разбираться  в ней, достаточно заинтересованных   педагогов, который   даже  в рамках  уроков биологии, географии и ОБЖ могут дать необходимые экологические знания.  Подтверждением такого мнения  в очередной раз стали результаты  учащихся нашей школы в лице  ученицы  8 класса Седневой Ксении и выпускника 11 класса Черных Семена, ставшими победителями  муниципального этапа Всероссийской  олимпиады школьников по экологии.

На сегодняшний день  в общей копилке достижений  олимпиадного марафона  уже  12 призовых мест. Свой  вклад  в этот результат внесли  наши юные экологи, за что  выражаем им искреннюю благодарность и желаем  неоднократно  повторить   такой успех, так как  муниципальный тур  олимпиады в самом разгаре.

Бурова В.М., зам.директора по УВР

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 19.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».