Школа №3 - школа добрых дел!

20.11.2019

С 1 по 15 ноября  учащиеся нашей  школы приняли активное  участие в акции «Мешочек добра», целью которой стало оказание  поддержки  Центру помощи животным «Дай шанс». Выбор этого приюта для животных был случайным, неслучайным оказался их пост в соцсетях  с просьбой  о помощи в приобретении кормов для брошенных животных. Хозяйка приюта- альтруист, которая  сама шьёт лежанки для кошек и собак, продаёт их  и на эти деньги содержит животных, но средств всё равно не хватает. В приюте сейчас содержится 25 собак, 10 кошек и 5 крыс. Организаторы приюта не просто подбирают животных, а спасают попавших в беду, выхаживают, стерилизуют и пытаются найти им настоящих хозяев.

Учащиеся нашей школы с большим энтузиазмом откликнулись на призыв о помощи. Ребята собрали больше 40 кг круп, около 15 кг рожек, около 17 кг кошачьего корма, 17кг собачьего корма, пакет влажного корма, тыкву и кабачки, пакет игрушек,  одеял для утепления жилища животных, пакет мусорных мешков, медикаментов и бинтов.

Центр помощи животным «Дай шанс» выразил благодарность всем участникам акции.

Надеемся, что новые добрые дела также найдут отклик в детских сердцах.

Педагог-организатор Соколова О.А.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.11.2019

Дата обновления: 21.11.2019

Дата публикации: 20.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».