День сыновей

25.11.2019

Прошедшая пятница  22 ноября была  как никогда насыщена  различными мероприятиями, в которых приняли участие  ребята  5-11 классов. Но главным событием дня  стал  спортивно-оздоровительный  квест, посвященный Дню сыновей. Во всем мире он отмечается именно  в этот день.  Праздник входит в цикл “семейных” торжеств, таких как День матери, День Отца и День Дочери, когда близкие собираются вместе, чтобы поздравить друг друга и проводят время в теплой атмосфере. День Сына особенно трогателен и важен: мужчины, как правило, навсегда “улетают” из семейного гнезда и создают свое собственное. В этот праздник сыновья возвращаются в отчий дом и благодарят близких за осуществленные мечты и предоставленные возможности.

Старт квесту был дан  на утренней общешкольной линейке,  где  ученики узнали  об истории и традициях   этого современного праздника, а  затем, будущие  отцы  в течение всего дня  проходили разнообразные испытания. Что только не придумали  для них организаторы: мальчишкам  надо было  проявить меткость  на этапе «Снайпер», попав в десятку, метая дротик,   «Спасти Максима», сделав ему искусственное дыхание оказать помощь другу, попавшему   в беду, определив  координаты его местонахождения,  выступить в роли  авиаконструктора и  запустить  бумажный самолет, познать свою «Минуту славы», исполнив  мужским хором  песню, определить  ранг офицера  по  погонам,  собрать и разобрать на  скорость не автомат, а… мясорубку, почистить картошку и закрутить саморезы, без аварии  провести игрушечную машинку  и  преодолеть  полосу препятствия, а также  проверить свои навыки  в технике пешего туризма.

По итогам  всех испытаний  среди учащихся  5-7 классов  лучшими стали  мальчишки  5б класс, за ними  7а и 7б;  у старшеклассников  победу отпраздновали  юноши 9а, на втором месте  ребята из 8а, замкнули тройку призеров  учащиеся 8б класса.

Несмотря на то, что традиционно рождение мальчика воспринималось великой радостью для родителей, его воспитание всегда сопряжено с большим трудом и ответственностью. Чтобы из сына вырос достойный мужчина, матери и отцу требовалось приложить немало усилий, и мы  надеемся, что,   преодолевая даже такие шуточные испытания сегодня,  будущие отцы  будут готовы к серьезным жизненным  трудностям завтра.

Буров Ю.Б., учитель физкультурыХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».