Про образование на Урале и не только

25.11.2019

С 22 по 23 ноября в Конгресс-центре Екатеринбург-Экспо состоялся уникальный проект -форум-выставка «Образование и карьера на Урале», которая проводилась при поддержке Правительства Свердловской области и регионального министерства образования.

И конечно, такое мероприятие не могло пройти без участия в нем представителей нашей школы. Вернее сказать, мы стали частью пятитысячной аудитории, которая посетила это мероприятие только в первый день его работы.

Итак, что это было? Безусловно, грандиозное событие, объединившее на своей огромной современной площадке почти все профессиональные образовательные учреждения Свердловской области и самых крупных работодателей Урала.

Для кого это было? Для всех, и прежде всего для выпускников школ, которые принимают, пожалуй, одно из самых важных решений – куда пойти учиться. А представители колледжей и ВУЗов помогали определить им свое профессиональное будущее. Гости выставки ознакомились с образовательными программами средних и высших учебных заведений, а так же с требованиями предъявляемыми к абитуриентам. Самое главное – это возможность свободного общения старшеклассников с настоящими студентами и  курсантами и их преподавателями, во время которого можно было получить отчеты на все интересующие вопросы.

Школьные специалисты узнали о новинках оборудования, технологиях и инфраструктурных решениях в сфере образования.

Студенты и выпускники высших учебных заведений Уральского федерального округа могли изучить предложения от работодателей из всех сфер экономики. Представители ведущих компаний рассказывали им о вакансиях и тут же проводили собеседования на имеющиеся позиции.

Все гости форума-выставки получили возможность пройти тренинги и принять участие в семинарах на различные темы. Организаторы обеспечили насыщенную программу и интересных спикеров.Хочу такой сайт

Выставка «Образование и карьера на Урале» проводится при поддержке Правительства Свердловской области и регионального министерства образования.

Данное мероприятие проводилось впервые в нашем регионе. Будем надеяться, что оно будет в плане и на следующий год. А это значит, что наши старшеклассники смогут принять в нем участие, и, что называется, из первых рук узнать все нюансы построения профессиональной траектории своего будущего.

Учитель географии Ивачева Юлия Владимировна

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 25.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».