Всемирный день приветствий

26.11.2019

21 ноября страны всего мира отметили Всемирный день приветствий, не исключение  составила и  школа № 3 п. Черноисточинск. Этот поистине добрый праздник придумали в 1973 году два брата – американца Майкл и Брайен Маккомак в разгар холодной войны. День был необходим как знак протеста против усиления международной напряженности.

В этот день школьники познакомились с историей праздника и узнали, как приветствуют друг друга люди разных национальностей. Все без исключения знают, что при встрече русские говорят своему собеседнику «Здравствуйте!» и жмут друг другу правую руку, а  англичане,  наоборот, не любят тактильных контактов, они просто скажут «Hello!».

Расширив свой кругозор в сфере  коммуникации людей разных национальностей, старшеклассники оформили стенд, который так и называется «Международный день приветствий». Они описали,  как приветствуют друг друга русские, англичане, немцы, китайцы и японцы. Активное участие в оформлении стенда приняли обучающиеся 7 Б и 8 А классов.

Всемирный день приветствий – это ещё один повод для дружеских приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Ведь так важно налаживать именно личное общение для сохранения добра в мире, только посредством доброго живого общения можно решить любые конфликты!

Мануйлова Екатерина Сергеевна, учитель иностранных языковХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2019

Дата обновления: 26.11.2019

Дата публикации: 26.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».