«Рыцари дорог» на большой сцене

28.11.2019

26 ноября в Николо-Павловском центре культуры прошел  увлекательный конкурс для школьных отрядов юных инспекторов дорожного движения «Изучаем ПДД-предотвращаем ДТП». В умении держаться на сцене, агитировать к изучению правил дорожного движения, самим показать блестящие знания ПДД и правил  оказания первой медицинской помощи состязались 11 команд из школ  Горноуральского городского округа. В непростом соревновании участвовала и наша агитбригада ЮИД «Рыцари дорог». Возраст команд был разным, с 5 по 9 класс, уровень подготовки, соответственно тоже. Творческие выступления команд  были интересные и разнообразные. Наша команда, в составе которой были: Солонков Степан, Слесарева Мария, Носова Валерия (5а класс), Андреев Платон, Лудфидинова Нозия (5б класс), Салахова Анастасия, Захваткин Прохор, Промышленников Константин (7а класс), Свахина Виктория, Бучина Анна (7б класс), представила свое видение сказки «Красная шапочка и Серый волк», мастерски исполнив все роли и спев дружно несколько агитационных песен о соблюдении ПДД.

После творческого конкурса ребят ждал тест на знание правил дорожного движения и, в заключении, конкурс капитанов, в котором участвовала Бучина Аня и Салахова Настя. Девочки легко справились с вопросами оказания первой медицинской помощи и выбрали нужную категорию знака.

Пока жюри подводило итоги ребятам демонстрировали видеоролики о ПДД, поэтому ожидание результатов тоже оказалось полезным и не прошло зря. И вот, наконец, награждение. Большинство школ награждены благодарственными письмами за участие, и только три школы оказались в числе победителей. Наша команда, хоть и новички в этом конкурсе, заняла третье место.

Ребята были рады оказаться в числе победителей. Приобретенный  опыт позволит  им  обучать ПДД других ребят в родной школе, а также малышей детского сада.

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.11.2019