03.12.2019

День матери в России празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.

25 ноября в нашей школе  состоялся концерт, посвящённый этому празднику.

Старшеклассницы организовали на первом этаже школы «Зону приветствия». В образе французских мимов они встречали гостей вечера, предлагали шуточные предсказания, организовали фотозону и угощали мам конфетами.

Концертная программа была разнообразной, как театральный капустник. Шведова Кристина, Щелокова Юля и Беева Ульяна исполнили для мам песню «Белый кот», а Вершинина Вероника и Отраднова Соня песню «Солнышко». Коллектив 1 Б класса исполнил «Песенку мамонтёнка».

Булыгина Олеся и Неприкова Надя очень хотят быть похожими на своих мам, поэтому показали сценку «Хозяюшка», а ребята из 3 Б класса: Белых Женя, Ябанжи Лиза, Фирстова Настя, Пичугина Вика - сценку «Трудно ли быть мамой?»

Порадовали мам танцевальными номерами «Часики» ребята  из 2-х классов, «Дирижёры» из 4-5-х классов, «Чепушандия»  из 3-х классов, «Оранжевое солнце» из  4-х классов.

Мамы тоже не остались в долгу: Ольга Алексеевна Хмелева с сыновьями Дмитрием и Сергеем инсценировали стихотворение о доли мамы сыновей.

В конце вечера были подведены итоги конкурса «100 пятёрок для мамы». Победителями стали: Седнева Ксения из  8Б класса,  Пьянкова Лилиана из 6 класса, Салахова Анастасия из 7А класса, Превысокова Дарья из 9А класса, Дмитриев Илья из 4 А класс, Косарева Дарья из 4 А класса, Шульгин Макар  из2А класса, Вищеня Дарья  из 2А класс. Эта победа – замечательный подарок от детей своим мамам!Хочу такой сайт

В фотоконкурсе «С мамой очень мы похожи», по мнению Совета старшеклассников, победителями стали: Шестопалова Лариса Игоревна и дети Маша, Аделина, Матвей, Александр; Беева Ульяна и ее  мама Светлана Сергеевна; Шестерикова Юлия Сергеевна и дочка Дарья.

От души ещё раз поздравляем всех мам с этим праздником и желаем им здоровья, терпения и внимательных детей!

Педагог-организатор Соколова О.А.

Дата создания: 05.12.2019