Час кода

05.12.2019

4 декабря в России стартовала образовательная акция «Час кода». Цель акции – показать, что информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем, познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код. В нашем образовательном учреждении проведены тематические уроки  в рамках образовательной акции «Час кода»  с 4-11 класс.

На уроках ребята познакомились  с азами программирования. Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!  Ребята работали с он-лайн тренажерами (любым на выбор). Многие продолжили эту работу дома и тоже прислали свои сертификаты. Всего участников было 113, получили сертификаты - 91.

Акция проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, партнеры акции - ведущие компании российской ИТ-отрасли.

В этом году всем участникам предлагался новый вариант тренажёра с более сложными и интересными заданиями. Все, кто выполнил предложенные задания, могут поделиться своими успехами в социальных сетях. Мы будем рады узнать о ваших успехах.

Для участия в акции достаточно посетить сайт www.часкода.рф

Вам понравился тренажер  “Час кода”? В конце урока ученикам было  предложено написать отзывы: «Мне понравилось, я все успел и даже получил сертификат!», «Сложная игра, тратит нервы, а так прикольно», « Очень интересная и завлекательная игра. Заставляет задуматься о профессии- программист» «Видео вдохновило меня, я еще раз убедился в правильном выборе будущей профессии. Программирую второй год, поэтому выполнить задание на  тренажере  было для меня довольно просто, немного «попыхтел» только на 10 уровне. Спасибо разработчикам!»

Вот какой сюрприз подготовили для вас программисты! Возможно, вы тоже будете программистами - будете создавать различные программы для детей и взрослых, людей разных профессий. Многие ребята не справились  с прохождением всех туров, но ушли удовлетворенные своими успехами. Изучая программирование - вы изучаете универсальный язык, с помощью которого вы сможете давать разные команды компьютерам, любым электронным устройством и общаться языком кода с миллионами людей по всему миру.Хочу такой сайт

Станьте активными участниками акции, и вы  откроете новую страницу своей жизни!

Давыдова Л.Б., учитель информатики

Дата создания: 09.12.2019