Прикосновение к истории

17.12.2015

17 декабря учащиеся 1а и 3б классов нашей школы вместе с классными руководителями и родителями  посетили музей быта, ремёсел и истории посёлка Висим.  Экскурсанты познакомились с обитателями Висимского заповедника, узнали, какими ремёслами владели жители трёх знаменитых висимских концов: Хохляцкого, Туляцкого и Кержацкого, какие традиции они чтили и соблюдали, насколько разный  жизненный уклад имели. Также гости музея смогли увидеть, какие инструменты и домашняя утварь были в ходу у горнозаводского населения 19-го века,  как украшали висимчане своё жилище и как вели хозяйство. В завершении экскурсии все смогли стать участниками народных игр того времени.

Познавательная и увлекательная экскурсия понравилась не только детям, но и взрослым. Поэтому мы надеемся, что наше знакомство с историей Висима  на этом не завершится.

Классный руководитель 1а класса Т.П. Саталова

Дата публикации: 17.12.2015