Рукотворная красота

10.12.2019

Если кто-то из вас, дорогие ребята, до сих пор не  знает как работать стамеской, ножовкой, напильником и прочими  мужскими инструментами или вязать на спицах, крючком, кроить, обрабатывать швы, то милости просим  к нашим педагогам, учителям технологии Якупову Р.М. и Ларионовой В.В. и  их ученикам, Масленникову Дмитрию из 7а класса, Лекомцевой Елене из 8а и Захаровой Елизавете из 9а класса, потому что  именно они в прошедшую субботу  представляли  свои работы и школу на  муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Масленников Дмитрий изготовил вешалку для бани в форме  автомата Калашникова, приурочив  свой проект  к 100-летнему юбилею со дня рождения известного советского оружейника М.Т.Калашникова.  Лекомцева Лена собственноручно  связала летний комплект: дамскую сумочку и   оригинальную шляпку. Своим увлечением Лена  обязана своей бабушке, библиотекарю школы Малетиной Н.И. Рукотворное чудо  получилось у Захаровой Елизаветы, представившей  комплект церковного облачения. Старания ребят  и их педагогов оказались не напрасными: Дмитрий, дебютировавший на  мероприятии такого уровня, занял достойное  второе место, а вот девушки покорили экспертную комиссию, став победителями в своей возрастной группе.

Со взятием новой вершины вас, ребята!

Бурова В.М.,зам.директора по УВР

Дата создания: 10.12.2019