Звезды светят ярче!

10.12.2019

Астрономия как учебный предмет  была введена  в учебный план школы  на уровне  старшей школы  2 года назад, но  в нашей школе любители астрономии имеются  во всех  классах, начиная  с 7, несмотря на отсутствие этой учебной дисциплины  в  школьном расписании основной школы. Уверена, что  интерес   учащихся  к астрономии  основан на  несомненном энтузиазме  педагога  школы Вторушина Сергея Владимировича, его  преданности и любви к физике. А,  как известно, эти  науки имеют много общего. Отсюда и результат на муниципальном этапе  Всероссийской олимпиады школьников по астрономии.  Стоит, кстати, отметить, что  только  ребята   нашей образовательной организации приняли участие  в этом интеллектуальном состязании: почти  20 участников, представителей 7-11 классов,  выясняли  между собой отношения,  кто знает астрономию лучше. В результате  победителями муниципального этапа стали  Салахова Анастасия из 7а класса и  выпускник  11 класса Гусев Данил. Для этих ребят  это уже не первое восхождение на пъедестал  на Всероссийской олимпиаде  этого учебного года, но пусть  их звезда  светит еще ярче!

Бурова В.М, зам.директора по УВР

Дата создания: 10.12.2019