Остановим коррупцию!

18.12.2015

Ежегодно, начиная с 2004 года, 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В связи с этим с 7 по 18 декабря в нашей школе были организованы и проведены мероприятия, направленные на углубление понимания проблемы коррупции.

На педагогическом совещании «О противодействии коррупции. Нормативно - правые акты», которое состоялось 7 декабря, директор школы Людмила Павловна Беломестных дала определение понятию коррупции, перечислила её формы и обратилась к нормативно – правовым актам в сфере противодействия коррупции. В завершении своего выступления Людмила Павловна ознакомила педагогический коллектив с планом мероприятий декады по противодействию коррупции.

В рамках декады в школе была проведена радиолинейка  «Международный день борьбы с коррупцией», оформлена выставка книг «Закон в твоей жизни», а также прошли классные часы «Желания и возможности» (для учащихся 1 – 4 классов), «Коррупция. Источники и причины коррупции» (для учащихся 5-7 классов), «Почему в России терпимое отношение к коррупции» (для учащихся 8 – 11 классов). Выразить своё отношение к проблеме коррупции учащиеся смогли, написав сочинение – рассуждение «Легко ли быть честным?» и приняв участие в конкурсе плакатов «Мы против коррупции!».  В течение всей декады в школе был оформлен информационный стенд «Стоп: коррупция!», на котором отражались результаты проведённых мероприятий.

Все организованные мероприятия были направлены на осознание того, что коррупция — это сложное социальное, экономическое и политическое явление, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны мира. Она замедляет экономическое развитие общества и подрывает государственные устои.

Заместитель директора по воспитательной работе О.В. Салахова

Дата публикации: 18.12.2015