Исследовательская коллаборация

09.12.2019

5 декабря нашу школу посетили руководитель Муниципального ресурсного центра учителей химии и биологии Горноуральского городского округа Телегина  Н.В. и юные исследователи новопаньшинской школы. Целью данной встречи явился обмен опытом педагогов и учащихся в использовании цифрового аналитического оборудования, а также отработка приемов лабораторной практики.

Модератор мероприятия, учитель химии и биологии высшей категории Захаров М.Ю., познакомил участников с цифровой лабораторией «Enshtein» и программным обеспечением электронных датчиков «Milab». Затем собравшимися были освоены навыки работы с интерфейсом интерактивного приложения на планшетном компьютере. После этого участники осуществили химический анализ вытяжек из различных овощных и ягодных культур. В режиме экспресс-диагностики исследователи выявили содержание нитратов, ионов калия, кальция, натрия, кислорода и определили ph-среды исследуемых образцов. Полученные данные после аналитической обработки лягут в основу исследовательского проекта, который будет представлен  на научно-практической конференции.

Таким образом, данная встреча педагогов и учащихся в рамках «Уральской инженерной школы» объединила исследовательский и творческий потенциал образовательных учреждений Горноуральского городского округа. Надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией!

Учитель химии и биологии Захаров М.Ю.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.12.2019