Так рождаются альпинисты…

17.12.2019

14-15 декабря в г.Екатеринбург  состоялся фестиваль Свердловской области по альпинизму (скальный класс) памяти А. Болотова на искусственном рельефе. Целью соревнований  является популяризация здорового образа жизни, альпинизма и людей, внесших значительный вклад в его развитие, а также выявление перспективных и талантливых спортсменов в данном виде спорта. В соревнованиях приняли участие как юные спортсмены из категории «юниоры», так и альпинисты – ветераны. Участники были разбиты на группы:

Группа А – «профи», со 2 разрядом и выше (альпинизм, спелеология, туризм, скалолазание)

Группа В - «любители», новички и 3 разряд (альпинизм, спелеология, туризм, скалолазание)

Группа С – Женщины, общий зачет.

Группа F - Ветераны

Группа D - Смешанные связки, общий зачет.

Группа А1 – девушки 15-18 лет.

Группа В1 – юноши 15-18 лет.Хочу такой сайт

Ученики нашей школы впервые попробовали посоревноваться в данном виде спорта, и у них это  неплохо получилось.

Среди юниорок Крамская Софья и Превысокова Анна, а также среди юношей Захаров Михаил и Черных Максим завоевали почетное  3 место. Это их первые  высокие результаты  на таком уровне, но именно так и рождаются  будущие альпинисты.  Поздравляем ребят и их тренера Рябинина Евгения Алексеевича,  получившего серебряную медаль в группе А среди мужчин.

Рябинин Е.А., учитель физкультуры

Дата создания: 18.12.2019