Пусть праздник всюду начинается!

28.12.2015

«Внимание! Внимание! У Деда Мороза пропал посох!» -  именно такими словами началась детективная история, представленная в этом году юными театралами 7 – 11 классов на Новогоднем утреннике для учащихся начальной школы. Баба Яга (её роль исполнила ученица 7б класса Котомина Евгения), начитавшись детективов, решила заняться расследованием этого запутанного дела, участниками которого стали все лесные жители: Волк (ученик 7б класса Гребёнкин Сергей), Леший (ученик 7а класса Еспаев Александр), Заяц (ученица 7б класса Коновалова Ксения), Лиса (ученица 7а класса Захарова Ксения), Медведь (ученик 7б класса Хорошавин Иван). После длительных поисков посох, наконец – то, был найден в берлоге у Медведя. Радости героев не было предела!

«Посох в землю ударяйся! Праздник всюду начинайся!» -  этими словами Дед Мороз, роль которого исполнил ученик 11 класса Кондюрин Данил, пригласил всех участников праздника к ёлке. Но и тут не обошлось без сюрпризов! Лесная нечисть украла внучку Деда Мороза – Снегурочку (её роль исполнила ученица 8 класса Пичугина Юлия). Злодеи хотели лишить детей праздника и спрятали её в темнице, дверь которой заперли на 5 замков, а ключи раскидали по всему лесу. Удалые скоморохи (учителя начальных классов Щербакова Юлия Владимировна и Усольцева Ксения Сергеевна) вызвались помочь Дедушке Морозу вызволить Снегурочку. Вместе с ребятами они выполняли задания, подготовленные Сорокой (ученицей 9б класса Петровой Марией), Бабой Ягой (ученицей 9б класса Комлевой Эвелиной), Котом Матвеем (ученицей 9б класса Матанцевой Дарьей), Змеем Горынычем (учеником 9б класса Суховеем Кириллом), милиционером (учеником 9б класса Гуничевым Михаилом), Кощеем Бессмертным (учеником 9б класса Малковым Сергеем). Ребята пели, играли, танцевали. В результате все ключи были собраны и Снегурочка была освобождена! Расставаясь с ребятами, герои, пришедшие из сказки, желали им только хорошего:

В Новом году всем желаем успеха!

Побольше весёлого, звонкого смеха!

Побольше хороших друзей и подруг!

Отметок отличных и знаний сундук!Хочу такой сайт

Педагог – организатор начальной школы Ермакова Л.М.

Дата публикации: 28.12.2015