Как стать грамотным потребителем

20.12.2019

18 декабря в центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» нашей школы для учащихся 10-11 классов состоялся урок-презентация по теме «Защита прав потребителей», который был проведён начальником консультационного пункта по защите прав потребителей Роспотребнадзора г. Нижний Тагил Башкировым Александром Александровичем.

В ходе беседы ребята узнали не только о том, куда можно обратиться, если нарушены права потребителя, но и о правилах пользования основными финансовыми услугами, о видах пластиковых карт и их безопасном использовании, были рассмотрены и важные вопросы кредитования. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи, поэтому его участниками также стали обучающиеся и педагоги пяти школ Горноуральского городского округа.

Мы уверены, что данная встреча способствовала повышению правовой  культуры школьников в сфере финансово – экономических отношений.

Руководитель центра «Точка роста» Салахова О.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 23.12.2019