“We wish you a Merry Christmas”

23.12.2019

С 16 по 21 декабря учащиеся 2-8 классов приняли активное участие в рождественской неделе английского языка, организованной Мануйловой Екатериной Сергеевной и Нехорошковой Анастасией Андреевной.  В понедельник ,16 декабря, ребята познакомились с традициями празднования Рождества в Великобритании, а также расширили свой кругозор в области знания рождественских символов.

Вторник, 17 декабря, был посвящен рождественской открытке. Учащиеся  узнали о том, как появилась первая в мире открытка, научились составлять рождественские поздравления на английском языке и с удовольствием сами мастерили свои собственные, уникальные поздравительные карточки. Самыми активными участниками здесь стали ребята вторых, пятых и восьмых классов.

В среду ученики 4-6 классов спасали Санта Клауса, который был похищен коварным Гринчем. Ребятам необходимо было доказать, что современные дети все еще верят в Санту и в рождественские чудеса. Команды продемонстрировали свои умения в устной и письменной речи на английском языке, а также страноведческие знания в области символов и традиций празднования Рождества. Они разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, описывали подарки, которые мечтали бы получить на Рождество, писали письма Санта Клаусу… В итоге, с результатом в 67 баллов, победу одержала команда 6 класса. Немного отстав от них (что можно оправдать юным возрастом), достойное второе место заняла команда 4а класса, набравшая 59 баллов. Замкнули тройку призеров учащиеся 5а класса, уступившие 4а всего один балл.

Самым ярким и запоминающимся выдался для участников недели английского языка четверг - 19 декабря, когда все желающие имели возможность принять участие в нашем рождественском караоке клубе! Ребята с огромным удовольствием каждую перемену приходили в Точку Роста и пели такие хиты, как Jingle Bells, Wewis hyouamerry Christmas, Helloreindeer и другие. Самыми активными участниками клуба стали учащиеся 8б класса. В этот же день коллектив 6 класса под руководством учителя иностранных языков Мануйловой Екатерины Сергеевны принял участие в районном конкурсе сказки на иностранном языке. Шестиклассники исполнили свою версию «Золушки» на английском языке и заняли достойное второе место.

В пятницу любители английского языка и литературы познакомились с жизнью и творчеством выдающегося британского писателя Уильяма Шекспира и даже совершили виртуальную экскурсию в лондонский театр Глобус.

Рождественский сюрпризы на этом не закончились: в конце недели  в  Точке роста  собрались педагоги школы, которые  также  узнали  о  традициях празднования  Рождества в Великобритании и попробовали  рождественскую выпечку - имбирное печенье и  рождественский  штолен. Вот так  вкусно они отпраздновали  конец учебной         недели.Хочу такой сайт

Огромную благодарность за активную помощь в организации мероприятий рождественской недели  хочется выразить коллективу 7а класса, ученицам 8б класса – Балашовой Екатерине и Рябининой Кристине, а также ученице 9а класса Превысоковой Дарье.

Учитель английского языка, Нехорошкова Анастасия Андреевна

Дата создания: 23.12.2019