«Знать, чтобы жить!»

24.12.2019

В век  цифровых и компьютерных технологий  человек  может найти  любую  интересующую его информацию  в считанные секунды, но  порой  при этом  люди не знают  простейших  мер предотвращения и  профилактики  заболеваний, появившихся  в 21 веке. Но оказывается, «надо знать, чтобы жить!»

Одним из таких серьезных заболеваний, о котором надо обязательно знать, чтобы  жить  долго и счастливо,  является  вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Это инфекция, заражение которой может привести к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИДу). И хотя излечиться от ВИЧ-инфекции нельзя, ранняя диагностика и лечение очень эффективны и позволяют человеку не терять качество жизни, поддерживая свое здоровье на нормальном уровне. Однако болезнь всегда лучше предотвратить, чем всю жизнь лечить ее дорогостоящими препаратами. Узнать больше о ВИЧ и СПИДе, чтобы сохранить как собственное, так и здоровье своих близких, можно из научно-популярной литературы, репортажей СМИ, а также наглядных источников  информации. Для этой цели  в нашем округе проводится  конкурс плакатов и листовок «Знать, чтобы жить!». И к всеобщей радости, ученица 10 класса Комиссарова Анна  в номинации «Листовка» заняла 1 место, а  ученица 8а класса Железнова Юлия в этой же  номинации  стала  третьей.

Выражаем благодарность как конкурсанткам, так и педагогам, инициировавшим  участие  девушек  в данном конкурсе. Наверно, это  последние  результаты уходящего 2019 года, но впереди  новые конкурсы, а значит и новые достижения.

Бурова В.М.,зам.директора по УВРХочу такой сайт

Дата создания: 24.12.2019