Шахматный «Турнир школьного короля»

26.12.2019

24 декабря в стенах шахматной гостиной Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» состоялось  первенство МАОУ СОШ № 3 по шахматам «Турнир школьного короля» среди учащихся 1 – 11 классов.  

Открытие первого школьного турнира посетил уважаемый гость: мастер спорта по шахматам и главный судья соревнований Лупынин Вячеслав Сергеевич, который провел и по достоинству оценил состязания юных шахматистов.

С огромной радостью и нескрываемой гордостью 28 участников турнира упорно боролись за звание лучшего шахматиста. И вот в самый волнительный и торжественный момент были объявлены результаты соревнований, которые проводились в трёх возрастных категориях: среди учащихся первых, 2 – 4 и 8 – 11 классов. На третью ступеньку пьедестала поднялись ученик 1 класса Ядрышников Евгений, ученик 2 класса Бусыгин Эрнест, ученик 4 класса Игошев Юрий и ученица 11 класса Лекомцева Кристина.  Второе место заняли ученик 1 класса Кадочников Кирилл, ученик 3 класса Трубин Савелий и ученик 8 класса Зинкичёв Данил. Короны же увенчали головы двух «шахматных королей» – ученика 4 класса Хмелева Сергея и ученика 9 класса Сычёва Тимофея – и одной маленькой «шахматной королевы» – ученицы 1 класса Седневой Алисы, удивившей всех своим упорством и коварством.

Мы очень рады, что в истории нашей школы появилась новая страница – страница шахматных соревнований «Турнир школьного короля». В завершение спортивного праздника к его участникам обратился главный судья состязаний Вячеслав Сергеевич Лупынин, который пожелал ребятам совершенствоваться в своих навыках, в том числе и участвуя в городских шахматных турнирах.

Преподаватель по шахматам Толмачёва А.В.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 27.12.2019

Дата обновления: 27.12.2019

Дата публикации: 26.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».