Новогоднее чудо

31.12.2015

В преддверии нового 2016 года педагоги, родители и учащиеся 7 – 11 классов смогли совершить путешествие во времени и погрузиться в эпоху 18 века, став участниками первой Новогодней ассамблеи, состоявшейся во дворце Петра I.

Организатором сего торжества стала дочь Петра Великого – Елизавета Петровна. (Её роль исполнила ученица 9а класса Ларина Алёна, роль государя сыграл её одноклассник Макаров Александр). Именно Елизавета пригласила на праздник  именитые российские семейства: семьи Орловых, Шереметьевых, Мамонтовых, Третьяковых, Демидовых, Голицыных, каждую из которых представили учащиеся определённого класса.

Под звуки «Полонеза» гости торжественно вошли в празднично убранный зал и торжество началось.  Один танец сменял другой: вслед за «Полонезом», танцующие исполнили «Польку знакомств»,  «Испанский вальс»,  «Конский бранный»,  «Падеграс» и многие другие. (Специально к новогоднему вечеру эти танцы с ребятами разучили учащиеся 9 класса Дубинкина Карина, Балахничёв Илья, Матанцева Дарья и ученица 8 класса Пичугина Юлия). Кроме этого гости смогли проявить талант сочинительства и ведения светской беседы, приняв участие в играх «Буриме» и «Вопрос – ответ», преподнести подарки государю и даже выбрать короля и королеву Новогоднего бала, которыми стали Балахничёв Илья и Дубинкина Карина. Завершился праздник «Полькой прощаний» и возвращением в наш 21 век.  Впереди ребят ожидала  дискотека, но всё же дух ассамблеи, словно новогоднее чудо, ещё долго витал в воздухе.

Я поздравляю всех с наступившим Новым 2016 годом и Рождеством и очень надеюсь, что интерес к истории своей страны никогда не угаснет в сердцах наших ребят. Мира, добра и любви всем!

Заместитель директора по воспитательной работе О.В. СалаховаХочу такой сайт

Дата публикации: 31.12.2015