10.01.2020

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых. Его ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Вот и наша школа не осталась в стороне от праздничных хлопот. Началось всё с украшения школы. Конкурс «Дверь в Новый год» оказался отличным способом не просто принять участие в коллективном творческом деле, но и создать сказочную атмосферу по всей школе. Ребята каждого класса украсили входную дверь в свой кабинет, а независимое жюри определило победителей. Конкурс на самую необычную новогоднюю игрушку для поселковой ёлки стал настоящим открытием детских талантов. Игрушки, изготовленные в разных техниках и из разнообразных материалов, на неделю украсили первый этаж школы, а потом и главную ёлку Черноисточинска.

26 декабря 2019 года школе был организован новогодний праздник для учащихся младшей школы. Праздник начался с небольшой сказки, подготовленной старшеклассниками. Спектакль «Новогодний переполох», который  устроили Баба Яга с Лешим, украв Деда Мороза и Снегурочку, собрал на сцене в помощь царевне Несмеяне героев разных мультфильмов. Двое из ларца, цыганки  Эльза, Анна и Олаф и, конечно, ребята спасли главного новогоднего волшебника и его внучку. Продолжился праздник действием у ёлки, а точнее Новогодней тусовкой с участием современной Бабы Яги и Кикиморы, которые водили хоровод вместе с детьми,  играли в игры, танцевали. У старшеклассников вечер прошёл в стиле 90-х. Одежда, флэш-мобы под музыку того времени, сценки из жизни, телепередачи и даже обращение президента, завершающее ту эпоху, сделали праздник ярким и запоминающимся.

27 декабря для учащихся среднего звена прошёл квест «Круто, ты попал на TV». В поисках Деда Мороза и Снегурочки ребята побывали на импровизированных съёмочных площадках телешоу «Где логика?», «Танцы», «Голос», «Утилизатор», «Давай поженимся», «Умники и умницы» и спортивной игры «Комический футбол». В завершение мероприятия были разыграны призы на телепередаче «Русское лото». Вот так задорно и весело  дружный школьный коллектив встретил  предстоящий  новый 2020 год.

Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Соколова О.А, педагог-организаторХочу такой сайт

Дата создания: 10.01.2020