Памяти Чехова…

17.01.2020

Памяти Чехова…

В 2020 году исполняется 160 лет со дня рождения известного писателя, драматурга. И это событие не должно было остаться незамеченным, так как творчество Чехова по сей день радует, удивляет, заставляет задуматься  о чистоте  и честности  человеческих взаимоотношениях , духовной и нравственной культуре людей. Накануне  торжественной даты  писателя , 15 января,  учащиеся 5б и 7-х классов собрались в классе «Точки Роста», чтобы не только почтить в память великого русского писателя Антона Павловича Чехова, но и обратиться к его замечательным рассказам. 

 Из своих 44 лет жизни 25 лет Чехов отдал литературе, создал несколько сотен замечательных произведений, которые учат понимать жизнь и людей, ненавидеть пошлость и любить труд. Ребята имели возможность погрузиться в творчество писателя через чтение и обсуждение его рассказов, которые и сегодня актуальны, и злободневны, будто написаны здесь и сейчас. А интересные факты творческой биографии Антона Павловича заставили ребят посмотреть на творчество мастера по-новому. Меценат, доктор, занимающийся приемом крестьян совершенно бесплатно, еще и снабжающий каждого из них лекарствами, путешественник, совершивший поездку на остров Сахалин, в одиночку сделавший перепись всего населения этого острова, построивший четыре школы, посадивший около тысячи вишневых деревьев… И это далеко не все факты о жизни Антона Павловича, которые не оставили равнодушными сердца и души ребят. А итогом встречи  стало желание почитать Чехова и познакомиться с его творчеством  ближе.

                                                                      

О.А. Пичугина, учитель русского языка и литературы

 

 

 

 

 Хочу такой сайт

 

 

 

 

 

 

 

  

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.01.2020

Дата обновления: 23.01.2020

Дата публикации: 17.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».