Малые Олимпийские игры

Малые Олимпийские игры,
или Всемирный День снега по-черноисточински

Январь очень богат на праздники.  Это и волшебный Новый Год, и чудесное Рождество, и Старый Новый Год,  и Святки,  и Крещение, а с 2012 года в календаре праздничных дат января появился еще один праздник – Всемирный день снега (World Snow Day). Главная цель проведения Всемирного дня снега – привлечь людей, в особенности молодежь и детей, к активному зимнему отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни, поэтому его второе название – Международный день зимних видов спорта.
   Как одни из самых прогрессивных и идущих в ногу со временем, учащиеся и педагоги школы тоже решил в этом году приобщиться к этому замечательному празднику. В преддверии Дня снега для учащихся начальных классов были организованы Малые Олимпийские игры. Команды 1-4 классов попробовали свои силы в девяти веселых, спортивных, иногда сложных состязаниях. Нужно было пробежать на лыжах, провести клюшкой шайбу, сбить кегли тяжелым мячом, бросить метко небольшие мячи, на дальность запустить диск, чью роль исполнял «бублик». Весело катали друг друга на санках и пытались перенести рассыпающийся снег в ведерко, чтобы наполнить его. Попробовали себя участники спортивной программы  в роли факелоносцев, где лучшими оказались ребята 1«В» класса. Ну и с увлечением отвечали на вопросы на знание истории  Олимпийского движения, где особо отличилась команда 1 «А» класса.
   Наших олимпийцев поддерживали одноклассники, классные руководители и очень активные родители. На стадионе, несмотря на снежное время года, было по-настоящему жарко. Чувствовался настоящий дух соперничества и азарт. Но Олимпийские игры не могут быть без победителей. В этот раз ими оказались команды 1 «Б» и 4 «А» классов. Второе место заняли команды 2 «Б» и 4 «Б» классов, а третье место у 2 «А» и 3 «А» классов.
   Но самое главное то, что ребята получили массу удовольствия, заряд хорошего настроения и радости от совместного кувыркания в снегу.

Окулова Е.Л. Заместитель директора по ВР

Дата создания: 17.01.2020