В театре кукол

09.01.2020

В конце декабря учащиеся 1Б класса и второклассники побывали в театре кукол, где посмотрели веселую сказку «По- щучьему велению».

Праздник начался новогодним квестом у ёлки «В гости к русским сказкам», который познакомил детей с легендарными фольклорными персонажами — Змеем Горынычем, Бабой Ягой, Марьей Искусницей, пушкинским Учёным котом и Дедом Морозом со Снегурочкой. Появление каждого — сюрприз, связанный с необычными костюмами, акробатическими трюками, мультимедиа и спецэффектами. Смотреть на них- это огромное удовольствие!

После игр и хороводов у ёлки ребят ждал новогодний спектакль. Классический сюжет, приправленный тонким юмором, запоминающиеся персонажи, яркие смешные диалоги, красивые куклы, прекрасные декорации, заставляли внимательно следить за   сюжетом представления.

В спектакль для зрелищности были введены дополнительные персонажи - какие-то заморские принцы, которые приехали сватать царевну Несмеяну. В спектакле много смешных трюков для детей: брызгающаяся слезами на зрителей царевна, самоходные ведра с вырастающими ножками.

Художник спектакля Юлия Кирилюк, сестра Ульяны Кирилюк, ученицы второго класса, и режиссер Наталья Молоканова дополнили спектакль видеографикой и трансформирующимися декорациями. Расписные ширма и занавес в лучах проектора и софитов превращаются то в чудесный калейдоскоп, то в зимний лес, то в царский дворец. Хочу такой сайт

Ребята и взрослые с удовольствием совершили волшебное путешествие в русскую народную сказку, а дети испытали положительные эмоции.

Малетина Л.В, учитель начальных классов

Дата создания: 30.01.2020