Любимое эскимо

24.01.2020

Кто из вас не любит мороженое?  Ответ очевиден. А все ли из вас знают историю появления этого любимого лакомства, технологию его приготовления? Именно на все эти вопросы получили ответы ученики черноисточинской школы в международный день эскимо 24 января, в котором приняли участие ребята 1-х -8-х классов.

Праздник мороженого начался с небольшого путешествия в историю этого удивительного лакомства, ведь мороженое было не всегда. В древности человечество и не знало о его существовании. Оказалось, что дети много знают о холодном лакомстве, но некоторые факты из истории удивили даже их. Например, Хестон Блюменталь попал в Книгу рекордов Гиннесса как автор самого большого мороженого в мире, высота уникального лакомства составила 4 метра, а вес – почти тонну, автору пришлось трудиться в течение месяца, чтобы заморозить такую огромную массу.  А то, что мороженое может быть рыбным, чесночным или сырным, вообще вызвало бурю эмоций. Школьники узнали, что именно в этот день владелец магазина сладостей в городе Онава (штат Айова, США) Христиан Нельсон получил патент на эскимо. Много секретов о любимом лакомстве узнали в этот день дети, в том числе и о полезных свойствах мороженого (да-да, ведь мороженое способно закалить горло от простуд и содержит витамины).

Ну и какой же праздник без мороженого, поэтому в завершении   мероприятия каждому ребенку вручили любимое эскимо.

«Ведь оно дарит радость, поднимает настроение. А когда человеку хорошо, он и добрее становится, и на жизнь смотрит куда веселее. В этом самый большой секрет мороженого. И им можно делиться хоть с целым светом!» (Д. Арсеньева).

Благодарность в организации и проведении праздника «Любимое эскимо» объявляется учащимся 8-х классов Лекомцевой Елене, Балашовой Кате, Седневой Ксении, Скорик Соне, которые представили всем участникам праздника самую интересную и актуальную информацию о мороженом.

Для педагогического коллектива также был подготовлен сюрприз в виде мороженого ручной работы: шоколадного и малинового. Как видите, взрослые тоже не скрывают свою любовь к прохладной сладости.

Подобные праздники объединяют людей, побуждают к дальнейшей творческой инициативе. И поверьте, в текущем году, вас, дорогие ребята и уважаемые взрослые, ждут новые интересные события. Пусть нам всем будет вкусно!Хочу такой сайт

Учитель технологии Ларионова В.В.

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 12.02.2020