Воля к победе

27.01.2020

25 - 26 января 2020 года ученик 9 класса нашей школы Сычев Тимофей впервые принял участие в Первенстве города Нижний Тагил по шахматам среди молодежи, которое ежегодно на протяжении многих лет проходит в МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр».

Несмотря на то что правила игры в шахматы знает даже новичок, эту игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия всегда уникальна, и результат исхода игры во многом зависит от навыков соперников. Турнир по шахматам проводился по швейцарской системе в 11 туров в атмосфере торжественности и значимости данной игры. В течение двух дней шли упорные шахматные бои, в которых принимали участие 32 человека. Следует отметить, что почти все участники имели спортивные разряды по шахматам, а  10 из них даже являлись кандидатами в мастера спорта. Но наш Тимофей не побоялся сразиться с такими сильными соперниками. Две партии он сыграл вничью, а в двух даже выиграл. Преодолевая волнение, Тимофей настойчиво стремился к победе. Сражаясь со своими соперниками, он показал увлекательные сражения, где проявил сноровку и применил различные стратегии игры.

Игра в шахматы - это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Только практическая игра на турнире дает возможность шахматисту ускорить рост своего мастерства. Во время соревнований он имеет возможность научиться чему - то новому  на практике, и ценность этих знаний переоценить трудно. Мы поздравляем Тимофея с первым опытом участия в соревнованиях такого уровня и благодарим за волю к победе, а также умение достойно сражаться в  нелегком бою с сильнейшими соперниками!

Педагог по шахматам Толмачёва А.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 30.01.2020