«Зима – русская душа»

04.02.2020

С середины января и до конца месяца в школе проходил приём работ на конкурс «Зима – русская душа». К участию были приглашены учащиеся 1-11 классов. Конкурс проводился с целью создания условий для поддержки одаренных обучающихся и развития их творческих способностей. Участники должны были представить на конкурс любительскую фотографию уральского зимнего пейзажа (сделанную на фотоаппарат или телефон) и сопровождающий её отрывок из литературного произведения русского писателя или поэта.

До оценивания конкурсной комиссии было допущено 26 работ. Особенно хочется отметить учеников 10 класса, которые предоставили наибольшее количество фотографий со стихами.

В состав комиссии вошли:Шептаева Ольга Евгеньевна – организатор конкурса, Мехоношина Ольга Васильевна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры ИД РГППУ, Буткевич Нина Викторовна – доцент кафедры ИД РГППУ, Окулова Елена Леонидовна – заместитель директора по воспитательной работе  и педагоги МАОУ СОШ№3, Шадрина Марина Николаевна – учитель ИЗО, Пичугина Ольга Александровна и Захарова Ирина Николаевна – учителя русского языка и литературы, Гуляева Татьяна Александровна и Тарасова Яна Вадимовна – педагоги дополнительного образования ЦО «Точка роста».

Комиссии было непросто принять решение, многие работы оказались достойными призовых мест и в полной мере отражали «русскую душу». Ни одна работа не осталась без внимания, каждый участник набрал определённое количество баллов, по подсчёту которых были подведены следующие итоги.

Среди 1-4 классов 1 место заняла Солонкова София, 3А класс (18 баллов), 2 место – Лежнин Иван, 4Б класс (17 баллов), 3 место получила Мочалова Елизавета, ученица 3А класса (10 баллов), сертификат участника был вручён Леташкову Олегу, 2А класс.

Среди 5-11 классов 1 место в конкурсе занял Хорошавин Иван, ученик 11 класса (10 баллов), с отрывом в 1 балл 2 место заняла Кондюрина Алиса, 5А класс (9 баллов), 3 место-а Рябинина Анастасия, 6 класс (8 баллов). Сертификатами за участие были награждены: Косачёв Иван, 5Б класс (6 баллов), Шептаева Юлия, 10 класс (5 баллов), Масленников Дмитрий, 7А класс (5 баллов), Захарова Елизавета, 9А класс (4 балла), Кондюрина Олеся, 5А класс (3 балла), Булыгина Юлия, 10 класс (3 балла), Лекомцева Кристина, 11 класс (3 балла), Железнова Юлия, 8А класс (3 балла), Макарова Дарья, 10 класс (3 балла), Коростелёв Максим, 10 класс (1 балл), Хорина Полина, 9А класс (1 балл), Юдина Полина, 10 класс (1 балл) и Ямщиков Герман, 9Б класс (1 балл).

После подведения итогов конкурса лучшие работы  были  представлены на выставке в фойе 1 этажа школы. Можно сказать, что конкурс удался, потому что не могло быть иначе, поистине «зима- русская душа».

Шептаева О. Е., Хочу такой сайт

организатор конкурса, студентка 4 курса РГППУ,

профилизации «Фотоискусство и дизайн виртуальной среды».

Дата создания: 04.02.2020

Дата обновления: 04.02.2020