«Живая классика» - 2020

05.02.2020


       В наше время так трудно кого-либо удивить, потому что   вокруг так много чудесного! Но сегодня это получилось у участников школьного этапа ежегодного конкурса «Живая классика», на котором ребята 5-9 классов читают отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В этом году в Черноисточинской школе 15 учеников попробовали свои силы в актерском мастерстве. Самими многочисленными представителями оказались учащиеся 5 классов, ну а истинный мастер-класс показали ребята, которые принимают участие в данном конкурсе уже не первый год.  Компетентному жюри - Соколовой Ольге Анатольевне, Окуловой Елене Леонидовне, педагогам школы, Пичугиной Юлии  и Захаровой  Ксении, выпускницам прошлых лет, неоднократным победителям данного конкурса,  людям, которые не могут представить свою жизнь без литературы  и являются истинными ценителями русского слова и актерского мастерства, предстояла нелегкая задача- выявить победителя в двух возрастных номинациях.

  Среди учащихся 5-6 классов победителями стали:

1 место – Вершинина Вероника ( Г.Х. Андерсен «Девочка со спичками»)

2 место – Андреев Платон ( В.Постников «Жених из 3 б»)

3 место- Седнева Марина (И. Пивоварова «О чем думает моя голова») и Цыпушкин Тимофей (М.Дружинина «Лекарство от контрольной»)

   Среди учащихся 7-9 классов места распределились следующим образом:

1 место- Захарова Елизавета ( И.Туричин «Крайний случай»)Хочу такой сайт

2 место – Бушина Ксения ( В.Гроссман «Последнее письмо еврейской матери»

3 место – Превысокова Дарья ( Б.Ганаго «Дуэль»)

 Молодцы ребята! Так держать! Мы поздравляем вас с победой! Желаем, чтобы книга стала для всех настоящим другом и советчиком! Недаром К.Паустовский писал: «Читайте! И пусть в вашей жизни не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хоть одной страницы из новой книги».

О.А.Пичугина, учитель русского языка

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 12.02.2020

Дата публикации: 05.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».