Уральская гонка «Лыжня России»

10.02.2020

В минувшую субботу, 8 февраля, на полигоне Нижнетагильского завода испытания металлов, который находится в п.Старатель, состоялась 38 по счету спортивная акция «Лыжня России».  Любители лыжных гонок со всей Свердловской области съехались в этот день для того, чтобы получить удовольствие от общения и поднятия спортивного духа.

Когда-то история лыжной гонки начиналась именно в Нижнем Тагиле, затем уральская «Лыжня России» проводилась в Екатеринбурге, и вот  снова в этом году  она вернулась  сюда для того, чтобы   объединить  15000 лыжников, влюбленных в этот замечательный вид спорта.

На торжественном открытии присутствовали первые лица Свердловской области: губернатор, министр спорта, а в церемонии поднятия государственного флага приняли участие неоднократные олимпийские чемпионы по биатлону Сергей Чепиков и Антон Шипулин. О старте соревнований, в котором приняли участие более 500 профессиональных спортсменов, возвестил залп из пушки, а затем начались массовые забеги для любителей. И здесь было не важно, каким ты придешь к финишу, важно, что ты это сделал. Нашу школу   представляла делегация из 17 человек, каждый из которых увез на память об очередной лыжной гонке спортивную шапочку, нагрудный номер, а также веселое настроение.

В ближайшее время   лыжная команда школы отправится на соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады школьников Горноуральского городского округа, так что будет возможность отличиться и показать результат, во что мы искренне верим.

Буров Ю.Б, учитель физкультурыХочу такой сайт

Дата создания: 10.02.2020

Дата обновления: 10.02.2020