«Крышки для малышки»

11.02.2020

В нашей школе стартовала социально-экологическая акция «Крышки для малышки», которая продлится до 15 мая. Волонтёры школы побывали у ребят младших классов и провели разъяснительную работу,  почему необходимо  собирать именно крышки.

В первую очередь, собирая крышки от пластиковых бутылок,  мы снижаем количество выбросов вредных веществ в окружающую среду. Во-вторых, крышечки компактны, и они не требуют прессовки, их удобно собирать и перевозить. В-третьих, собирать разноцветные крышечки увлекательно и детям, и взрослым. Ещё это познавательно, так как участники узнают много нового о видах пластика, кроме того  это безопасно, так как крышечки сделаны из полиэтилена высокой плотности, который не выделяет токсичных химических веществ. Одним из преимуществ сбора именно крышечек является их стоимость. Для сравнения, килограмм стекла стоит 4 рубля, макулатуры – 6 рублей, а крышек – 10 рублей в пунктах приёма Нижнего Тагила, 20 рублей – в Екатеринбурге. Но самое главное то, что вырученные деньги пойдут на лечение больных детей Свердловской области.

Уже сегодня в нашей школе организован мини-пункт сбора крышечек, а также ребятам предложено создать такие мини-пункты в каждом классе.

Присоединяйтесь!Хочу такой сайт

Педагог-организатор Соколова О.А.