Посвящение в читатели

Новый читатель пожаловал к нам -

Это хорошая весть.

Очень приятно, что может он сам

Новую книгу прочесть!

Посвящение в читатели -  любимый и долгожданный праздник первоклассников. В этом году наша библиотека приняла в ряды читателей               52 первоклассника. К этому мероприятию была оформлена книжная выставка «Первоклассный книжный переполох».

В гости к ребятам «приходила» гостья по имени «Книга», рассказывала  им о школьной библиотеке -   доме, где живут их верные друзья – книги, провела игру, в которой по рисунку ребята должны были назвать сказку и затем отгадать загадку, придуманную героем этой сказки.

На  этом испытания  будущих читателей не закончились: ребята  получили неподписанные телеграммы, а дети должны были узнать, кто отправил их. Поздравить первоклассников пришел   «Портфель»  со своими заданиями, которые  «первыши»  также сумели выполнить.  Хочу такой сайт

Посмотрев мультфильм «Гришкины книжки», ребята сами сделали вывод, как надо обращаться с книгами. В конце праздника дети получили удостоверения читателя.

Я  надеюсь, что с этого дня первоклассники станут частыми посетителями нашей школьной библиотеки.

Педагог –библиотекарь Малетина Н.И

Дата создания: 18.02.2020