«Звезда» на районной военно- спортивной игре «Зарница»

17.02.2020

15 февраля 2020 года в МАОУ СОШ №5 в с. Николо- Павловское  прошла районная военно- спортивная игра «Зарница», посвященная 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, в которой участвовала команда нашей школы «Звезда» ( капитан Хорошавин Иван -11 класс, руководитель -   преподаватель – организатор ОБЖ Р.М. Якупов). Основными задачами игры были воспитание патриотизма и гражданской ответственности у подрастающего поколения, углубленное изучение молодежью истории Отечества, истории и традиций Вооруженных Сил Российской Федерации, а также пропаганда здорового образа жизни, физическое и духовно- нравственное воспитание молодежи. Наша команда участвовала в следующих этапах: «Статен в строю, силен в бою», «Ратные страницы истории Отечества», стрельба из винтовки, разборка- сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, «В здоровом теле здоровый дух», « Если ты остался один на один с пострадавшим». Активное участие приняли Хорошавин Иван, Гребенкин Сергей, Бушина Ксения, Баранова Екатерина, они  показали хорошие теоретические знания по истории Отечества и основным событиям Великой Отечественной войны. Практически на «отлично»  выполнили нормативы по физической подготовке Соколов Леонид и Макаренко Артем. Команда МАОУ СОШ №3 « Звезда» заняла общее 2 место. Поздравляем нашу команду, так держать!

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи активной жизненной позиции и готовности к защите интересов Отечества.

Преподаватель –организатор ОБЖ Р.М. ЯкуповХочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2020