«Вперед, юнармейцы!»

17.02.2020

15 февраля на базе Николо-Павловской школы прошли Районные военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок», посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Нашу команду представляли учащиеся 8-11 классов. Захаров Михаил, Соколов Леонид-8 «А» класс, Макаренко Артем, Баранова Екатерина, Превысокова Дарья, Баранова Елизавета, Бушина Ксения-9 «А» класс, Гребенкин Сергей, Соколов Егор и командир отряда Хорошавин Иван-11 класс.
  Открыли мероприятие и поприветствовали участников глава Горноуральского городского округа Дмитрий Геннадьевич Летников и председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Валерьевич Доможиров. Главным судьей соревнований был Андрей Сергеевич Малинин, председатель Нижнетагильского отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство».
          В игре «Орленок», для учащихся 14-17 лет,  приняли участие команды: «Звезда» (МАОУ СОШ№3 п. Черноисточинск), ВПК «РЫСЬ» (п. Новоасбест), «Братишка» (МАОУ СОШ №24 п. Горноуральский). В игре «Зарница», для учащихся 11-13 лет приняла участие команда «Зелёная фуражка»(с.Покровское).

Каждая команда показала свои знания истории и медицины, практические умения по строевой подготовке, физической подготовке, правилам оказания первой помощи, стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата Калашникова.
  1 место заняла команда п.Горноуральск, 2 место заняла команда нашей школы и 3 место у команды п.Новоасбест.

Мы поздравляем наших Юнармейцев и их руководителя Якупова Р.М и желаем новых побед и достижений в этом интересном и достойном направлении.

Заместитель директора по ВР Окулова Е.Л.

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020