Драматический театр

19.02.2019

Бессмертной комедией Николая Васильевича Гоголя «Ревизор» был открыт театральный сезон ноября месяца в Нижнетагильском  Драматическом театре. Учащиеся 7а и 8а класса стали свидетелями мастерской игры артистов, которым удалось ярко и точно передать замысел автора. Создавая комедию «Ревизор», Гоголь  хотел не только обличить чиновничество с помощью смеха. Ом мечтал, чтобы  ревизор Хлестаков заставил чиновников измениться. Именно для этой цели Гоголь изобразил всех чиновников в комическом виде. Писатель считал, что высмеивание отрицательных черт персонажей должно положительно повлиять на читателя и зрителя «Ревизора».  Комедия Гоголя не потеряла своей обличительной силы и сегодня, решительно каждому из нас есть чему поучиться у автора. Но наряду с современными хлестаковыми, держимордами и земляниками мы встречаем добрых и отзывчивых людей, которые своими поступками стремятся изменить мир к лучшему.

Постановка спектакля очень понравилась, на сцене  царила особая атмосфера, которая питала эстетические чувства  всех присутствующих в зале. И еще стоит отметить то, что в зале было много школьников. Они смотрели спектакль не отрываясь, причем вели себя очень достойно, не было постороннего шума и обычного школьного баловства. И это очень важный штрих! Детям было интересно, а ведь дети, это самый строгий зритель. И это еще одно важное подтверждение того, что спектакль удался.