31.01.2019

Планируемое количество 1-х классов

Планируемое количество первоклассников

Количество зачисленных первоклассников

Наличие свободных мест по состоянию на

12.08.2019г.

2

50

0

В соответствии с ПОРЯДКОМ ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 прием заявлений (документов) на зачисление детей в первый класс осуществляется в два этапа:

· для лиц, проживающих на закрепленной территории (далее – закрепленные лица), прием заявлений и документов осуществляется с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

· для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём и регистрация документов

Основанием для начала процедуры приема и регистрации документов является:

- личное обращение родителей (законных представителей) ребёнка в учреждение с предоставлением необходимых для зачисления документов;

- регистрация заявления о зачислении ребенка в электронной форме с использованием информационно-коммуникационных сетей общего пользования (при наличии возможности) с последующим личным обращением граждан в учреждение с предоставлением необходимых для зачисления документов.

Зачисление детей в учреждение осуществляется на основании следующих документов:

1) личное заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка, в котором дается согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) Фамилия, Имя, Отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

3) свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия);

4) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории формы № 8 (оригинал и копия);

5) документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан).

Приказ об организации приема в первые классы на 2019-2020 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление от 31.01.2017 №104 о закреплении муниципальных образовательных организаций за территориями ГГО.pdf (скачать) (посмотреть)