Напутствие в лето

Напутствие в лето

Вот и подошёл к завершению 2019 – 2020 учебный год. Для меня он стал интересен встречей с моими учениками, посещающими кружки «Современная цифровая фотография» и «Операторское искусство» Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Провожая ребят на каникулы, я хотела бы сказать им несколько слов.

Друзья! Лето -это целая история, полная событий и приключений. Фотографируйте и снимайте видео как можно больше и чаще! Не забывайте, что только практика приведет вас к хорошему результату. И, конечно, наблюдайте за природой: животными и растениями. Ведь впереди у нас новый учебный год, а значит, много фотовыставок и конкурсов. Нарабатывайте себе материал. Но чтобы он получился качественным, запомните несколько важных правил.

Не бойтесь экспериментировать

Очень часто вы снимаете одни и те же вещи и получаете много практически идентичных кадров. Это обусловлено тем, что вы подходите к своим объектам всегда одинаково и, очевидно, в результате получаются очень похожие фотографии. Научитесь тому, как можно внести разнообразие в композицию. А для этого необходимо следующее:

- снимать с разных ракурсов: сверху, снизу и т.д.;

- подходить ближе или отходить для более широкого угла снимка;

- перемещаться вокруг объекта, чтобы фотографировать с разных сторон;Хочу такой сайт

- экспериментировать с разными настройками.

Всегда обращайте внимание на задний план

Очень простая концепция, которая может улучшить снимки, состоит в том, чтобы проверять фон на наличие какого-то беспорядка или отвлекающих элементов. Научитесь быстро сканировать фон (и передний план) изображения и менять его - в противном случае фотографии получатся со всеми видами объектов, вырастающих из голов тех, кого вы будете снимать.

продолжение читайте в прикрепленном вложении

напутствие в лето.docx (скачать)

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 02.06.2020