Информирование родителей (законных представителей) о режиме функционирования ОУ в условиях распространения COVID-19

29.08.2020

1. 1 сентября 2020 года МАОУ СОШ № 3, как и другие образовательные учреждения Свердловской области и Горноуральского городского округа, возобновит работу в очном режиме.

2. МАОУ СОШ № 3 подготовилось к выполнению Санитарно-эпидемиологических правил, утвержденных 30 июня постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

3. В числе мер, необходимых для обеспечения безопасного пребывания в школе обучающихся и учителей, – генеральная уборка образовательного учреждения перед открытием с применением дезинфицирующих средств.

4. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение.
С 1 сентября 2020 года будут проводиться ежедневые «утренние фильтры» с использованием бесконтактных термометров. Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
С целью максимального разобщения классов составлен график прихода обучающихся в образовательное учреждение. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора  для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения  (см.График прихода в школу)

5. На входе в школу, в санузлах и пищеблоке установлены дозаторы со средством для дезинфекции рук. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств. Посещение столовой и буфета организуется по графику.(см.График посещения столовой)

6. В целях максимального разобщения классов пересмотрен режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменено время начала первого урока (занятия) для разных классов.

Будут учиться:

·         С 8.00  -  1, 3, 4 -е классы

·         С 8.45  - 5, 9, 10,11- е классы («смещённый график»)

·         С 10,25  -  2 - е  классы («смещённый график»)

·         С 11,00  -  6,7,8-е классы («смещённый график»)

Общих звонков на уроки не будет, звонок подает учитель в классе.

7.  Часть предметов, например: музыка, изобразительное искусство, ОБЖ, некоторые занятия внеурочной деятельности,  будет проводиться с применением дистанционных образовательных технологий.

Хочу такой сайт

8. Посещать спортзал и предметные кабинеты информатики, химии, физики, технологии  ученики будут в соответствии с расписанием уроков. Когда погодные условия позволят, уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе.

8. В МАОУ СОШ № 3 не будут проводиться массовые мероприятия.

9. Во время перемен (динамических пауз) и по окончании работы в школе будет проводиться:

·         текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов и т.д.);.

·         сквозное проветривание помещений в отсутствие детей после каждого урока.

10. В всех помещениях будет проводиться дезинфекция воздуха с использованием приборов для обеззараживания воздуха

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
Просим вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!
По всем возникающим вопросам вы можете  обращаться к своему классному руководителю, к заместителю директора по учебной работе, по электронной почте
mou3istok@mail.ru

По телефону горячей линии 8(3435)43-95-72

График посещения столовой МАОУ СОШ № 3.docx (скачать)