Итоги проведения международного исследования TIMSS-2015

22.11.2018

Мониторинг качества математического и естествонаучного образования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study) проводится каждые четыре года среди обучающихся 4, 8 и 11-х классов. Всего в мониторинге TIMSS в 2015 году учавствовало более 50 стран, среди них Сингапур, США, Англия, Германия, Швеция и другие.
Результаты исследования TIMSS-2015 подтвердили высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий среднее значение международной шкалы. Российские обучающиеся 11-х классов, изучавшие профильный курс математики, заняли первое место среди всех стран-учасниц.
(краткие итоги исследования можно просмотреть в прилагаемом файле)

Итоги международного исследования.doc (скачать)